2018-04-26T04:00:27+10:00 2018-04-26T04:00:27+10:00

Эксперты сообщили, какой город исчезнет в Приморье

По мнению специалистов, его население тает на глазах

26 апреля 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Игорь Безуглый
Фото: Wikipedia/Игорь Безуглый | Эксперты сообщили, какой город исчезнет в Приморье

Специалисты в области урбанистики составили список российских городов, которым в обозримом будущем грозит исчезновение, в подборку попал и населенный пункт из Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Оказалось, что речь идет об Артеме. По мнению экспертов, предтеча трагедии берет свое начало в 2000 году, когда в городе закрылась последняя шахта, – это подкосило местную экономику.

«Люди стали массово покидать город. Его население тает на глазах. Точками притяжения рабочей силы здесь остались лишь Артемовская ТЭЦ и международный аэропорт Владивосток», – пишут авторы рейтинга, которых цитирует портал Rambler Weekend.

Далее эксперты сообщают о том, что Артем входит в число лидеров среди приморских городов по числу краж и преступлений, связанных с наркотическим оборотом. Специалисты приходят к неутешительному выводу:

«До конца текущего столетия Артем, скорее всего, прекратит свое существование. Даже если город не покинут все жители, его поглотит столица Приморья».

Отметим, что в список вымирающих городов вошли также Новокузнецк, Норильск, Иваново, Воркута, Артемовск и Верхоянск. В целом, по мнению экспертов, до конца века в России могут исчезнуть не менее 300 городов.

Новости партнеров

Новости (Общество)