2018-04-26T14:20:54+10:00 2018-04-26T14:20:54+10:00

Гималайский медведь из Приморья стал кинозвездой

Он помог специалистам национального парка «Земля леопарда» настроить автоматическую камеру

26 апреля 2018, 14:20
Екатерина Дымова

Фото: http://leopard-land.ru
Фото: http://leopard-land.ru | Гималайский медведь из Приморья стал кинозвездой

Гималайский медведь помог специалистам национального парка «Земля леопарда» настроить автоматическую камеру, в процессе запечатлев себя на видео, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда». В объектив фотоловушки благодаря вмешательству косолапого полностью попало поваленное бревно, которое зверь эффектно использовал как подиум.

Над узкой расщелиной, через которую проложен созданный природой мост, была установлена камера. Удобное для перехода оврага место, по мнению специалистов, может привлечь сюда диких зверей, в том числе редких дальневосточных леопардов. Однако во время работы фотоловушки бревном воспользовалась не грациозная кошка, а упитанный медведь.

Косолапый прошел перед камерой, затем, будто оставшись недовольным результатом съемки, вернулся и вплотную приблизился к фотоловушке, попробовал ее на вкус и лапой сменил поле зрения объектива. Новый кадр позволил полностью запечатлеть его переход через расщелину. Благодаря природной ловкости медведь уверенно балансировал на стволе дерева, при этом лениво почесываясь.

Отметим, что на «Земле леопарда» работает самая большая в России сеть фотомониторинга, состоящая из почти 400 автоматических камер.

Новости партнеров

Новости (Общество)