2018-04-27T04:30:05+10:00 2018-04-27T04:30:05+10:00

Россиян хотят пускать в соцсети на три часа в день

Соответствующий законопроект уже подготовлен

27 апреля 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян хотят пускать в соцсети на три часа в день

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин предложил коллегам из Госдумы рассмотреть его проект федерального закона «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в сети Интернет, причиняющих вред здоровью и развитию человека». О своем проекте по ограничению доступа граждан к соцсетям он сообщил на своей странице в сети Facebook.

«В настоящее время назрела необходимость защиты граждан от угрозы неадекватного восприятия действительности из-за перехода от реального общения к общению в социальных сетях и иных сетевых сообществах в сети Интернет», – объяснил свою позицию депутат.

По его мнению, соцсети в последнее время используют в противоправных целях. Кроме того, Анохин считает, что виртуальное общение разрушительно действует на психику несовершеннолетних. Поэтому депутат предлагает разрешить доступ в соцсети лишь на три часа в день и только совершеннолетним, сообщает Федеральное агентство новостей.

Чтобы подростки не могли попасть в Сеть, Анохин предлагает авторизацию через сайт госуслуг, уточняет «Русская планета». Таким образом, как считает депутат, в соцсетях будут общаться лишь граждане старше 18 лет, которые не смогут оставаться анонимными. Кроме того, Анохин предлагает запретить доступ в соцсети из образовательных, медицинских и иных организаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)