2018-04-27T10:39:02+10:00 2018-04-27T10:39:02+10:00

Акваторию Владивостока в этом году будут закрывать несколько раз

Причина – проведение морского салона, Международной парусной регаты и ВЭФ

27 апреля 2018, 10:39

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Акваторию Владивостока в этом году будут закрывать несколько раз

В четверг, 26 апреля, на базе приморской ГИМС прошло совещание с представителями стоянок катеров и пограничников, сообщает PRIMPRESS.

Во время встречи главный инспектор по маломерным судам Леонид Маковецкий рассказал присутствующим о предстоящих планах на этот сезон и что ожидать от международных мероприятий, которые пройдут во Владивостоке.

«Помимо традиционного ВЭФ в этом году добавили еще два морских крупных мероприятия. Первое – это морской салон, который пройдет в июле, второе – Международная парусная регата», – отметил на совещании Леонид Фролович.

Как рассказал Леонид Маковецкий, по планам все суда будут размещены у причальных стенок, начиная от морского вокзала и до Золотого моста. Где точно начнется регата, пока неизвестно, но закончится она во Владивостоке. В связи с проведением парусной регаты будет перекрываться Золотой Рог, однако здесь есть несколько сложных вопросов. Как именно они будут решаться, в настоящее время обсуждается.

«Основной вопрос в организации этого мероприятия – это террористическая безопасность. Поэтому нас просили закрыть все стоянки на ключ и не выпускать маломерные суда в море. Однако такой вариант многих не устраивает, поэтому, скорее всего, будут перекрываться некоторые бухты и заливы, куда нельзя будет входить маломерным судам», – отметил Леонид Фролович.

Новости партнеров

Новости (Общество)