2018-04-28T10:30:41+10:00 2018-04-28T10:30:41+10:00

Власти Приморья и ГК «Аква-Ресурсы» подтвердили свои намерения продолжать поддерживать ФК «Луч-Энергия»

Участники совещания обсудили совместные действия по выходу из финансового кризиса

28 апреля 2018, 10:30

Фото: обсудили совместные действиях по выходу из финансового кризиса «Луч-Энергии»
Фото: обсудили совместные действиях по выходу из финансового кризиса «Луч-Энергии» | Власти Приморья и ГК «Аква-Ресурсы» подтвердили свои намерения продолжать поддерживать ФК «Луч-Энергия»

Администрация Приморского края и ГК «Аква-Ресурсы» договорились о совместных действиях по выходу из финансового кризиса ФК «Луч-Энергия» в ходе рабочего совещания, в котором приняли участие врио губернатора края Андрей Тарасенко, вице-губернатор Павел Серебряков и председатель правления футбольного клуба, президент ГК «Аква-Ресурсы» Руслан Кондратов, сообщает PRIMPRESS.

Участники договорились о перечне первоочередных мер по выходу из кризисной ситуации, в которой оказался футбольный клуб в результате действий прошлого руководства.

В первую очередь предстоит завершить процесс передачи стадиона «Юность» футбольному клубу для использования в качестве тренировочной базы, а также урегулировать вопросы бюджетного финансирования команды–дублера основного состава «Луча». Участники совещания договорились о конкретных сроках и условиях выполнения данных обязательств и подтвердили свои намерения продолжать поддерживать клуб.

Как сообщалось ранее, клуб «Луч-Энергия» оказался в тяжелом финансовом положении в первую очередь из-за финансовых злоупотреблений, допущенных предыдущим руководством клуба, и задержки с выполнением финансовых обязательств со стороны департамента физкультуры и спорта.

Новости партнеров

Новости (Спорт)