2018-04-28T18:03:47+10:00 2018-04-28T18:03:47+10:00

Бесплатный Владивосток: автозвук, кино из Азии и соревнования по сборке Megaminx

PRIMPRESS собрал интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

28 апреля 2018, 18:03
Екатерина Орехова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Бесплатный Владивосток: автозвук, кино из Азии и соревнования по сборке Megaminx

Четырехдневные выходные принесут много интересного и полезного жителям Владивостока: семинары, концерты, конкурсы и обучающие мастер-классы. Однако, чтобы эти мини-каникулы не сказались на вашем кошельке, PRIMPRESS подготовил для вас интересные и, главное, бесплатные мероприятия.

Выставка художников «Владивосток»

С 28 апреля по 27 мая в «Арт-этаже» пройдет ретроспективная выставка художников творческой группы «Владивосток». Группа «Владивосток» в свое время была флагманом авангарда в искусстве Приморского края, раздвинула рамки для творчества следующих поколений художников; дала импульс и направление творческого поиска молодым начинающим художникам; обогатила палитру стилистических, формальных приемов в живописи, графике, скульптуре; подготовила почву для организации других творческих объединений. Выставка продлится по 27 мая.

Место проведения: ул. Фокина, 25. Вход бесплатный.

Конкурс-фестиваль инструментального мастерства

Пушкинский театр ДВФУ проводит конкурс-фестиваль инструментальной музыки «Мой день». Конкурс участников в разных номинациях: рок-группы, инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты на духовых, струнных, народных инструментах, фортепиано и гитаре. В гала-концерте принимают участие лучшие творческие коллективы, солисты-инструменталисты, ставшие победителями по итогам конкурсного просмотра, а также гости конкурса.

Место проведения: ул. Пушкинская, 27.

Фотовыставка «Я видел»

1 мая в Большом ГУМе откроется фотовыставка «Я видел», посвященная путешествиям. На выставке представлена коллекция впечатлений от посещения пятнадцати стран. Фотографии об укладе жизни людей в разных уголках нашей планеты, о традициях, о природной красоте, необычной архитектуре. Задача выставки – вдохновить вас собрать чемодан и отправиться в интересную вам точку мира. Или поставить цель, не связанную с поездками, о которой раньше, возможно, и не думали. Вспомните все, что вы когда-то хотели, и примите решительные действия для достижения желаемого!

Выставка продлится с 1 по 15 мая. Время работы – с 10 до 20 часов. Вход бесплатный.

Соревнования по автозвуку

29 апреля состоится официальный IХ этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race. Вход для зрителей бесплатный. Место проведения: центральная площадь города Владивостока.

9.00-10.00 – заезд, регистрация участников;

10.00-10.15 – официальное открытие;

10.15-11.30 – судейство по классам. Квалификация участников;

11.30-13.30 – раунды на выбывание dB Drag Racing;

13.30-14.00 – развлекательная программа;

14.00-17.00 – раунды на выбывание Bass Race;

17.30-18.00 – награждение.

Выставка «Два»

30 апреля в малом зале Центра современного искусства «Заря» откроется выставка Валерия Чтака и Кирилла Крючкова «Два». Задача этого проекта – проложить новые пути для общения и вывести все стороны этого разговора за предписанные им обстоятельствами границы. Знаки, символы, образы и эмблемы также могут способствовать связи и разделению опыта с другими. Там, где искусство служит поводом к диалогу, к изменению нашего отношения к жизни, речь идет не только о беседе неких «двух», но о включении в разговор всех участников, включая зрителей, которые пребывают во времени-пространстве выставки. Вход бесплатный.

Кино из Азии

Киноклуб «Ориент» приглашает всех желающих на цикл показов, посвященных китайскому кинематографу. Китай – наш ближайший сосед, но много ли вам известно о кинематографе Китая и о том, под воздействием каких социальных процессов ему удалось сформироваться? В рамках кинопоказов вы увидите пять фильмов из пяти городов.

Расписание:

  • 2.05.2018 19.00 - «Пока не высохнут слезы» / Гонконг / Режиссер Вонг Кар-Вай. Гангстеру средней руки приходится делать выбор между любовью к женщине и верностью идеалам мужской дружбы. В первом случае долгое счастье в семейном союзе, во втором – смерть в качестве расплаты за доблесть.
  • 9.05.2018 19.00 – «Город скорби» / Тайбэй / Режиссер Хоу Сяосянь. Семейная драма, действие которой происходит в критическое для Тайваня время, с 1945 по 1949 год. История четверых братьев семейства Линь, которых судьба развела в эти бурные годы.

Волейбольный матч «Приморочка» – «Тулица»

Владивостокский волейбольный клуб «Приморочка» в рамках чемпионата России среди клубов Высшей лиги А проведет матч с клубом «Тулица». Матч состоится 28 и 29 апреля в 17.00. Вход бесплатный.

Место проведения: СК «Олимпиец», ул. Батарейная, 2.

Говорим на немецком

Приглашаются все желающие на встречу клуба разговорного немецкого языка. Клуб разговорного немецкого языка Deutschclub – просто находка для тех, кто изучает немецкий язык, хочет улучшить свой уровень знания языка и восприятие немецкой речи на слух, узнать что-то новое о Германии. Стоимость: бесплатно. Место проведения: библиотека им. А. М. Горького, ул. Некрасовская, 59а.

Соревнования по сборке Megaminx & One-Handed

Также в это воскресенье во Владивостоке пройдут городские соревнования по сборке кубика Megaminx или One-Handed. Вместе с соревнованиями будет проходить встреча тех, кто не участвует в соревновании. Если вы умеете быстро собирать Megaminx или One-Handed – приходите на соревнования и покажите класс! Участвовать могут все, без ограничений по возрасту!

Вход свободный. Место проведения: ул. Батарейная, 6а. Начало в 10 часов.

Новости партнеров

Новости (Общество)