2018-04-28T12:00:43+10:00 2018-04-28T12:00:43+10:00

Из Таиланда депортирован житель Владивостока, обвиняемый в тяжких преступлениях

Его сопровождали сотрудники российского Бюро Интерпола

28 апреля 2018, 12:00
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Из Таиланда депортирован житель Владивостока, обвиняемый в тяжких преступлениях

В сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола МВД России из Таиланда депортирован 35-летний россиянин, заочно осужденный за серию разбойных нападений в составе организованной группы. Мужчина скрывался в городе Бангкоке, где работал инструктором по боевым единоборствам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Ранее трое жителей Владивостока, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и передвигаясь на автомобилях с подложными государственными регистрационными знаками, совершили три разбоя на территории города Артема.

В декабре 2014 года злоумышленники напали на экспедитора. Они похитили свыше 900 тысяч рублей. Позже под угрозой применения оружия в отношении предпринимателя потребовали передать им находившиеся при нем денежные средства. От противоправных действий налетчиков пострадал иностранец, у которого было похищено более миллиона рублей.

В 2015 году оперативники УМВД России по Приморскому краю задержали двоих участников группы. Доказана их причастность к шести эпизодам противоправной деятельности: разбойным нападениям, использованию заведомо подложных государственных регистрационных знаков транспортных средств, похищению документов. В отношении лидера группы судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на это, он скрылся.

В ноябре 2017 года Артемовским городским судом подсудимые были признаны виновными в совершении тяжких преступлений. Двоим из них назначено наказание в виде пяти лет десяти месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Организатор заочно приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По инициативе ОНЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю осужденный был объявлен в международный розыск и задержан на территории Таиланда. Сегодня состоялась депортация разыскиваемого в Россию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)