2018-04-28T15:27:43+10:00 2018-04-28T15:27:43+10:00

В Приморье умерла тигрица, раненная в Хабаровском крае

Хищница была крайне слаба, не подпускала к себе людей и отказалась от воды и еды

28 апреля 2018, 15:27
Екатерина Дымова

Фото: http://amur-tiger.ru
Фото: http://amur-tiger.ru | В Приморье умерла тигрица, раненная в Хабаровском крае

В ночь с 27 на 28 апреля в Приморье умерла тигрица, получившая ранение от рук человека 7 марта 2018 года на территории заказника «Матайский» в Хабаровском крае. Почти два месяца за жизнь хищницы боролись специалисты МРОО «Центр «Тигр» и Центра «Амурский тигр», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

За время нахождения в центре реабилитации раненая тигрица перенесла четыре операции. К удивлению специалистов, хищница проявляла невиданную волю и стремление жить. В результате ранения у нее фактически не стало коленного сустава, в связи с чем перед ветеринарами стояла сложнейшая задача – скрепить кости. За это время хищница получила несколько наркозов и потеряла много крови.

В последние дни раненая тигрица получала медикаментозное лечение, в том числе ей кололи обезболивающие препараты. Измученная хищница не подпускала к себе людей, а вводить каждый день наркоз было смертельно для нее.

Как сообщает директор МРОО «Центр «Тигр» Виктор Кузьменко, в последние дни тигрица была крайне слаба и отказалась от воды и еды.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)