2018-04-28T16:33:01+10:00 2018-04-28T16:33:01+10:00

У приморской пенсионерки с банковского счета украли миллион рублей

Ущерб ей возместил банк

28 апреля 2018, 16:33

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | У приморской пенсионерки с банковского счета украли миллион рублей

Перед судом в Приморье предстанет местный житель, который обвиняется в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как считает следствие, фигурант дела узнал о наличии у своей знакомой пенсионерки крупной суммы денег, которые потерпевшая получила от продажи квартиры. Действуя из корыстных побуждений, мужчина решил совершить хищение данных денежных средств.

«С этой целью он вступил в сговор с работницей одного из отделений банка, имеющей доступ к счетам клиентов. Используя логин и пароль, которые стали известны второй соучастнице в связи с занимаемой должностью, на протяжении нескольких месяцев 2017 года они осуществляли переводы денежных средств с расчетного счета потерпевшей на банковские карты, находящиеся в пользовании злоумышленников», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате пенсионерке был причинен материальный ущерб на сумму более одного миллиона рублей. После выяснения обстоятельств кредитная организация возместила потерпевшей похищенные деньги.

Отметим, что фигурантка дела нарушила избранную ей меру пресечения и скрылась от органа предварительного расследования, материалы дела в отношении нее были выделены в отдельное производство. В настоящее время женщина объявлена в федеральный розыск.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)