2018-04-29T05:15:14+10:00 2018-04-29T05:15:14+10:00

Медведев сделал заявление о повышении пенсионного возраста

Действующий пенсионный возраст был введен еще в 1940-е

29 апреля 2018, 05:15
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев сделал заявление о повышении пенсионного возраста

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста скоро будет обсуждаться на законодательном уровне. Такое заявление он сделал в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1», передает РИА «Новости».

«Консультации, конечно, идут, и мы этого никогда не скрывали. И обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», – сказал премьер.

Медведев подчеркнул, что решение о повышении пенсионного возраста все равно будет принято, но при этом будет учтен целый ряд факторов и проведена работа, «чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны, не создать отрицательных настроений среди людей».

Медведев напомнил, что действующий пенсионный возраст – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин – был введен в 1940-е годы, когда была совсем другая продолжительность жизни.

При этом премьер-министр заявил, что пенсионная система, хотя и не идеальна, но все же работает, и несмотря на все неблагоприятные факторы в экономике, государство выполняет пенсионные обязательства.

Новости партнеров

Новости (Экономика)