2018-04-30T08:02:13+10:00 2018-04-30T08:02:13+10:00

Традиционный способ хранения денег не уберег жительницу Уссурийска от кражи

На чужое имущество покусился сосед

30 апреля 2018, 08:02
Екатерина Орехова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Традиционный способ хранения денег не уберег жительницу Уссурийска от кражи

В дежурную часть МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 30-летней местной жительницы о краже денежных средств в сумме 11 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что женщина вместе со своим сожителем находилась в комнате общежития по улице Некрасова, где они употребляли спиртные напитки. Затем вместе со своим соседом, который зашел в гости, она поехала к родственникам. В комнате оставался сожитель, который лег спать.

На следующее утро потерпевшая вернулась домой и обнаружила отсутствие денежных средств в сумме 11 000 рублей, которые прятала под матрасом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших и возможных очевидцев.

По итогу задержан ранее судимый 27-летний сосед потерпевшей. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, пояснив, что в комнату он вошел, когда хозяин квартиры спал, не заперев при этом дверь на ключ. Заметив торчавшую из-под матраса денежную купюру, подозреваемый похитил деньги. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В следственном подразделении отдела МВД по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)