2016-06-18T09:47:49+10:00 2016-06-18T09:47:49+10:00

Фото недели: котята, забег и дрифт

Подборка лучших фото недели

18 июня 2016, 09:47
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Фото недели: котята, забег и дрифт

За последние семь дней в Приморье произошло много событий, некоторые из них успели запечатлеть объективы наших фотографов. Давайте вспомним, что интересного произошло в крае за последнюю неделю.

Дрифт-пикник

11 июня на картодроме «Змеинка» во Владивостоке прошел первый этап континентальной дрифт-битвы D.Vision Vostok. В перерыве между заездами прошел дрифт-пикник – организаторы гонок решили создать домашнюю атмосферу на соревнованиях.

В этот раз за победу боролись пилоты из двух категорий: Pro и Chelenger. В «сильной» группе шла ожесточенная борьба за первое место между лучшими пилотами Приморья: Екатериной Седых, Максимом Седых и Романом Нехаем. По результатам заездов третье место заняла Екатерина, которая в этот раз выступала не на своей машине. Второе место – Роман Нехай и первое – Максим Седых.

Котята - в добрые руки

В субботу, 11 июня, возле ветеринарной клиники «Благосервис» на Новоивановской, 4а во Владивостоке состоялась бесплатная выставка-раздача кошек и котят. Волонтеры, помогающие бездомным животным, принесли несколько десятков своих подопечных, чтобы каждому из них дать шанс обрести любящую семью.

Забег по «Земле леопарда»

В честь Дня окружающей среды и 100-летия заповедника «Кедровая Падь», который входит в состав «Земли леопарда», прошел трейловый забег по экологической тропе.

В мероприятии приняли участие больше 150 бегунов и зрителей. На открытой площадке неподалеку от Нарвинского тоннеля развернулся небольшой палаточный городок, где всех желающих ждали ярмарка с домашней кулинарной продукцией от соседей «Земли леопарда», пятнистый аквагрим, тантамареска и другие развлечения.

Дождь и потопы

16 июня во Владивостоке выпали обильные осадки. Сильный дождь послужил причиной подтопления дорог в ряде районов столицы Приморья. Из-за циклона на объездную дорогу Владивостока обрушился скальный грунт.

Новости партнеров

Новости (Общество)