2018-05-01T14:37:09+10:00 2018-05-01T14:37:09+10:00

Группировку по тушению природных пожаров усилят в Приморье

Об этом заявил министр МЧС России

1 мая 2018, 14:37

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Группировку по тушению природных пожаров усилят в Приморье

В понедельник, 30 апреля, министр МЧС России Владимир Пучков во Владивостоке на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявил об усилении группировки пожарных.

Во время совещания министр заслушал доклады руководства администрации Приморья и других лиц федеральных органов власти. На совещании он сообщил, что группировка по тушению природных и лесных пожаров в регионе будет усилена.

«Принято решение об усилении группировки сил по тушению пожаров. Если нужно, будет усиление по авиагруппе, мы примем все меры», – сказал глава МЧС России.

В настоящее время на большей территории Приморского края установлен IV класс пожарной опасности. С 9 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В целях принятия оперативных управленческих решений организована работа межведомственного штаба, в ходе которой осуществляется ежесуточное заслушивание глав муниципальных образований по складывающейся обстановке и принимаемым мерам.

Новости партнеров

Новости (Общество)