2018-05-02T05:10:08+10:00 2018-05-02T05:10:08+10:00

Этих россиян освободят от налогов

Данная мера станет одним из способов поддержки

2 мая 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Этих россиян освободят от налогов

В России все семьи с детьми могут быть освобождены от налога на недвижимость. Письмо с соответствующей просьбой направила президенту России Владимиру Путину глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Она считает, что данная мера может быть еще одним способом поддержки семей с детьми и преодоления демографического кризиса. «Прошу Вас рассмотреть возможность освобождения семей с детьми от уплаты налога на недвижимость и земельные участки из расчета одна единица недвижимого имущества плюс один земельный участок на семью», – приводит текст письма RT.

Волынец пояснила, что от налога должны быть освобождены одна единица недвижимого имущества и один участок. Ограничение предлагается ввести, чтобы у недобросовестных граждан не было соблазна переписывать свою недвижимость на семьи с детьми для уклонения от платежей.

Ранее сообщалось, что объектами налогообложения в России станут все капитальные постройки, включая бани и гаражи. Поводом для налоговиков станет запись об имуществе в Едином госреестре недвижимости, пишет «Русская планета».

Отмечается, что данные могут попасть в реестр даже без ведома собственников – власти смогут использовать аэросъемку и не заходить на сами участки.

Новости партнеров

Новости (Экономика)