2016-06-17T19:26:26+10:00 2016-06-17T19:26:26+10:00

Тяжелое ДТП в Кипарисово-2 спровоцировал водитель «Лексуса»

Водитель выехал на полосу встречного движения для обгона

17 июня 2016, 19:26
Дмитрий Некрасов

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Тяжелое ДТП в Кипарисово-2 спровоцировал водитель «Лексуса»

Появились подробности серьезной дорожной аварии, произошедшей в пятницу вечером в районе Кипарисово-2 в Приморье.

Как сообщает портал Newsbox24.tv, по предварительной информации, водитель «Тойоты Короллы Аксио» двигался по федеральной трассе М-60 со стороны Уссурийска в направлении Владивостока. В районе Кипарисово-2 автомобилист решил повернуть налево к лесопитомнику и остановился на крайней полосе.

Транспортный поток на встречной полосе был достаточно плотным, поэтому мужчине пришлось постоять около двух минут. Он так и не успел приступить к маневру, поскольку стал участником настоящей автомобильной свалки. Хозяин серого «Лексуса», также ехавший во Владивосток, по какой-то причине решил объехать «Аксио» по встречной полосе, пересек двойную сплошную и лоб в лоб врезался там в «Тойоту Ленд Крузер-200».

Удар был такой силы, что «Лексус» подбросило в воздух, и он, как в «Тетрисе», приземлился на капот «Аксио». «Ленд Крузер» же развернуло, и он ударил микрогрузовик «Митсубиси Кантер», ехавший по правой полосе, который в итоге перевернулся.

Медицинская помощь потребовалась водителям внедорожников. Обоим мужчинам зажало ноги, и их доставали спасатели. К приезду медиков рулевой «Лексуса» находился без сознания, водитель «Крузера» пребывал в чувствах. Обоих мужчин госпитализировали. Обстоятельства происшествия уточняются.

Как сообщал PRIMPRESS, тяжелая авария потрясла жителей Приморья: в комментариях интернет-пользователи пишут, что давно не видели столь серьезного ДТП.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)