2016-06-18T08:55:25+10:00 2016-06-18T08:55:25+10:00

Владимир Путин пригласил участников ПЭФ во Владивосток

В своей официальной речи он рассказал о Восточном экономическом форуме

18 июня 2016, 08:55

Фото: http://www.fontanka.ru/
Фото: http://www.fontanka.ru/ | Владимир Путин пригласил участников ПЭФ во Владивосток

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к участникам 20-го Петербургского экономического форума, проходящего в эти дни в культурной столице страны. В своей речи он отдельно остановился на развитии международных отношений, в том числе со странами АТР. А также пригласил участников форума во Владивосток на ВЭФ, который пройдет на Русском острове в начале сентября.

«Мы могли бы опереться на целую сеть двусторонних и многосторонних торговых соглашений с разной глубиной, скоростью и уровнем взаимодействия, открытостью рынка, в зависимости от готовности той или иной национальной экономики к такой совместной работе, на договоренностях о совместных проектах в области науки, образования, высоких технологий. Все эти соглашения должны быть нацелены в будущее, создавать основу для совместного гармоничного развития на базе эффективной и равноправной кооперации.

Уже в июне с нашими китайскими коллегами мы планируем дать официальный старт переговорам о создании всеобъемлющего торгово-экономического партнерства в Евразии с участием государств Европейского экономического союза и Китая. Рассчитываю, что это станет одним из первых шагов к формированию большого евразийского партнерства. Обязательно вернемся к обсуждению этого масштабного проекта на Восточном экономическом форуме, который состоится в начале сентября во Владивостоке, и, пользуясь случаем, уважаемые коллеги, я всех вас приглашаю принять в нем участие», - уточнил президент.

Новости партнеров

Новости (Политика)