2018-05-03T17:26:16+10:00 2018-05-03T17:26:16+10:00

Конкурсный управляющий компании «ТМК» дисквалифицирован на полгода в Приморье

Компания, строившая владивостокские мосты, не первый раз фигурирует в скандалах

3 мая 2018, 17:26

Фото: Прокуратура РФ
Фото: Прокуратура РФ | Конкурсный управляющий компании «ТМК» дисквалифицирован на полгода в Приморье

Конкурсный управляющий ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» дисквалифицирован за неправомерные действия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Во время проверки исполнения законодательства о банкротстве компании уссурийский городской прокурор выявил нарушения в деятельности конкурсного управляющего ЗАО «ТМК». Как оказалось, он ненадлежащим образом исполнял свои обязанности.

«Управляющим были допущены неоднократные нарушения сроков проведения заседаний комитета кредиторов, систематическое отступление от очередности погашения текущих платежей. При этом ранее он уже привлекался арбитражным судом к административной ответственности за подобные нарушения закона», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с этим прокурор направил в суд заявление о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности. Решением Арбитражного суда Приморского края указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)