2018-05-04T03:50:44+10:00 2018-05-04T03:50:44+10:00

Гидрометцентр РФ дает печальный прогноз для Приморья

В крае объявлен оранжевый уровень опасности

4 мая 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Гидрометцентр РФ дает печальный прогноз для Приморья

Федеральные синоптики объявили оранжевый, почти самый высокий уровень опасности погоды в Приморском крае на пятницу, 4 мая. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

Подобное предупреждение передано из-за ожидающегося сильного ветра. Оранжевый уровень значит, что «погода опасна; имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба». Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность, привести к значительному материальному ущербу и человеческим жертвам.

Вдобавок к этому желтый уровень опасности объявлен из-за снега и ливней, которые ожидаются на территории Приморья в пятницу.

Отметим, что желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Высшая степень угрозы – красная – присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

По данным Примгидромета, мощный циклон, обрушившийся на край накануне, сейчас отходит к Сахалину. Однако сегодня в отдельных районах снова пройдут сильные дожди локального характера. Сохранится сильный ветер 17-22 м/c, на побережье порывами до 25-30 м/с.

Новости партнеров

Новости (Общество)