2018-05-04T09:53:54+10:00 2018-05-04T09:53:54+10:00

На реках Приморья отмечается подъем уровня воды

Наиболее паводкоопасные районы: Чугуевский, Уссурийский, Спасский, Хасанский и Михайловский

4 мая 2018, 09:53
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На реках Приморья отмечается подъем уровня воды

На реках Приморья началось формирование дождевого паводка в связи с выходом к побережью края глубокого циклона, вызвавшего сильные и очень сильные дожди на большей части территории региона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет.

В верховьях рек центральных районов (Уссури и Арсеньевки), а также на реках западных, восточных и южных районов отмечается подъем уровня воды до 0,3 метра. Наиболее интенсивный подъем воды отмечается на реках юго-западных районов. Реки еще находятся в берегах, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не наблюдается. Уровни воды преимущественно ниже пойменных отметок.

На большей территории края сегодня в течение дня сохранятся дожди, интенсивность подъема воды в реках увеличится. В ближайшие трое суток ожидаемый подъем уровня воды в реках западных, южных и восточных районов составит 1,2-2 метра, на остальной территории края – 0,2-1 метр. Выход из низких берегов, затопления пониженных мест интенсивным ливневым стоком возможны на отдельных участках рек южных и западных районов, опасных явлений не ожидается.

Наиболее паводкоопасные районы: Чугуевский, Уссурийский, Спасский, Хасанский и Михайловский.

Новости партнеров

Новости (Общество)