2018-05-04T10:54:42+10:00 2018-05-04T10:54:42+10:00

Морские котики радуют выступлениями зрителей Приморского океанариума

Хвостатые артисты прыгают, вертят обруч и играют с мячом

4 мая 2018, 10:54
Алена Теплова

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Морские котики радуют выступлениями зрителей Приморского океанариума

Выступления морских котиков обновились в Приморском океанариуме, сообщает PRIMPRESS. Работавший на представлениях Зин отправился в отпуск в экспозиции, а к его напарнице Чебе добавились новички Паша и Кнопа.

«У каждого кота появится своя фишка, свой номер. Решено, что Чеба будет отвечать за обручи, а Паше добавим игру в мяч. Определим, в чем главный талант Кнопы, и отдадим ей эту роль. Мне очень нравится, когда коты ходят на задних ластах. Может, ей удастся закрепить этот элемент и таким образом «прогуливаться». Хотим добавить паровозик, раньше они его делали. Животные выстраиваются в ряд, первым идет самый крупный, следом поменьше, а маленький - последний «вагончик»… И конечно, мы осваиваем большую воду, но пока только на тренировках. В будущем коты станут выпрыгивать из нее, как дельфины, проплывая вдоль стеклянных стен», – поделился планами старший тренер Владимир Маслов.

У новичков заканчивается период адаптации к огромному залу, зрителям, свету и звуку. Сегодня задача тренеров – приучить животных уверенно и синхронно выполнять все элементы на выступлениях.

 

Новости партнеров

Мультимедиа