2018-05-04T14:13:28+10:00 2018-05-04T14:13:28+10:00

Спасатели организовали лодочную переправу у села Кроуновка

По прогнозам специалистов, ночью 5 мая уровень воды начнет снижаться

4 мая 2018, 14:13
Екатерина Дымова

Фото: ГУ МЧС по ПК
Фото: ГУ МЧС по ПК | Спасатели организовали лодочную переправу у села Кроуновка

Спасатели организовали лодочную переправу у села Кроуновка Уссурийского городского округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

С 3 по 4 мая на территории Приморского края прошли обильные осадки, в результате которых на территории Уссурийского городского округа (48 мм за сутки) произошел подъем уровня реки Кроуновки. На автодороге местного значения № 336 Кроуновка – Корсаковка – Уссурийск произошел перелив через насыпь временного мостового сооружения.

Подтопления населенного пункта нет. Жизнеобеспечение населения поселка не нарушено. Не ограничен проезд для автомобильного транспорта повышенной проходимости. В ближайшие сутки, по прогнозам специалистов, для данного участка пройдет пик дождевого паводка, и уже ночью 5 мая уровень воды начнет снижаться. Угрозы для населенного пункта нет.

Проезд легковых автомобилей в связи с возможным подъемом уровня воды в реке Кроуновке был ограничен. В целях безопасности выставлен пост ДПС. Силами отдела ГО и ЧС администрации Уссурийского городского округа выставлена лодочная переправа.

Напоминаем, что временная переправа через реку Кроуновку появилась два года назад после тайфуна «Гони». Ее перемывало уже несколько раз. В конце 2017 года был определен подрядчик, а в начале 2018 года начато строительство. По состоянию на 25 апреля текущего года опоры будущего моста были подготовлены к бетонированию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)