2016-06-18T11:01:32+10:00 2016-06-18T11:01:32+10:00

В Приморье может появиться первая в России зона беспошлинной торговли

Губернатор уже обсудил это с инвесторами

18 июня 2016, 11:01
Алена Теплова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье может появиться первая в России зона беспошлинной торговли

В интегрированной развлекательной курортной зоне «Приморье» может заработать зона беспошлинной торговли – правда, пока в пилотном режиме. Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассказал Интерфаксу на площадке Петербургского международного экономического форума.

– С полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым мы обсуждали с инвесторами вопрос создания беспошлинной торговли. Пока в России такого нет. Мы хотим, чтобы пилотный проект у нас в игорной зоне появился, – заявил глава Приморья.

Интегрированная курортно-развлекательная зона «Приморье» с момента открытия первого комплекса Tigre de Cristal привлекает большое внимание, в том числе иностранное. Владимир Миклушевский сообщил, что регион делает большую ставку на увеличение числа сопутствующих услуг.

– Мировая практика показывает, что постепенно большая часть доходов смещается из области игры в область дополнительных услуг - проживания, развлечений, шопинга, MICE-туризма. Например, в Лас-Вегасе игра сейчас приносит 30% дохода, остальные 70% - сопутствующие услуги, – подчеркнул он.

Новости партнеров

Новости (Экономика)