2016-06-18T12:58:07+10:00 2016-06-18T12:58:07+10:00

Экстремальные туристы с Урала будут исследовать Приморье 46 дней

По итогам необычной экспедиции будет выпущена фотокнига

18 июня 2016, 12:58

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Экстремальные туристы с Урала будут исследовать Приморье 46 дней

Экстремальный экспедиционный проект «Приморский край» проходит в регионе: группа уральских туристов за 46 дней посетит самые яркие природные достопримечательности края. В сумме они должны преодолеть более 45 тысяч километров.

– Экспедиция состоит из трех этапов, составленных из различных видов спортивного туризма: вело, авто, пешего и сплава. Туристы побывают в морских заповедниках, на минеральных источниках и скальных хребтах, на самой высокой горе Дальнего Востока Аник, сплавятся по горной реке Бикин и увидят самый высокий водопад Приморья Черный Шаман, – сообщили организаторы. – Проект направлен на развитие экотуризма и популяризацию природных достопримечательностей Приморского края.

Путешествие организовано известным российским путешественником, мастером спорта по спортивному туризму, фотографом Николаем Рундквистом.

Первый этап – 10-дневный велопробег, он стартовал 14 июня в порту Восточном и охватит Лазовский район. Второй этап экспедиции – автомобильный. Ориентировочно 24 июня туристы отправятся из Находки в Хасанский район, посетят бухты морского заповедника, затем отправятся на север края до Сихотэ-Алиньского заповедника и поселка Амгу, затем вернутся в Находку. На это заложено еще 10 дней.

В течение последнего этапа участники экспедиции будут передвигаться пешком и сплавляться по рекам. Старт от устья реки Левый Бикин, куда они доберутся на вертолетах.

Новости партнеров

Новости (Общество)