2018-05-07T13:55:48+10:00 2018-05-07T13:55:48+10:00

Приморцам предлагают вступить в медиабратство «Киберволонтеры»

Участники движения будут бороться с нелегальным онлайн-контентом

7 мая 2018, 13:55
Алена Теплова

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Приморцам предлагают вступить в медиабратство «Киберволонтеры»

Жителей Приморского края приглашают присоединиться к ведущейся борьбе с нелегальным контентом в Интернете, сообщает PRIMPRESS. Для этого в регионе создано медиабратство «Киберволонтеры».

Проект – часть реализации краевой госпрограммы «Безопасный край».

Организаторами медиадвижения стали департамент по делам молодежи Приморского края, аппарат краевой антитеррористической комиссии, Молодежная палата при Думе Владивостока совместно с командой проекта «Детство в радости без опасности».

«Планируется, что киберволонтеры будут искать деструктивные материалы в региональном сегменте Интернета, взаимодействуя с правоохранительными органами по противодействию распространению противоправного контента», – рассказали в аппарате антитеррористической комиссии Приморского края.

Каждый киберволонтер получит именную карту, подтверждающую его членство в движении и предоставляющую ее владельцу разнообразные бонусы: возможность бесплатного прохождения образовательных тренингов и семинаров, участие в различных культурно-развлекательных мероприятиях, проходящих в Приморье, и дополнительные материальные поощрения.

Желающие присоединиться к медиабратству должны до 15 мая прислать свое резюме с фотографией, ссылками на профили в соцсетях, контактным номером телефона, а также ответом на вопрос «Зачем я хочу стать киберволонтером?» на электронный адрес: go@cybervolunteers.ru.

Новости партнеров

Новости (Общество)