2018-05-08T16:21:18+10:00 2018-05-08T16:21:18+10:00

Машина с дошкольником перевернулась в Приморье

Виновницей аварии стала мать мальчика

8 мая 2018, 16:21
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Машина с дошкольником перевернулась в Приморье

ДТП с участием шестилетнего ребенка произошло на трассе в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Информация об инциденте поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский», после чего на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Как выяснилось, 33-летняя жительница Спасска-Дальнего следовала в город Дальнереченск на автомашине Nissan Note. При прохождении 352-го км автодороги Хабаровск – Владивосток на перекрестке улицы Терешкова и гострассы водитель не справилась с управлением и съехала с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате автоаварии пострадал шестилетний сын автолюбительницы. Поскольку мальчик перевозился с использованием специального детского удерживающего устройства «ФЭСТ», госпитализация ему не потребовалась. Медики оказали ребенку первую медицинскую помощь и направили на амбулаторное лечение.

Как показала проверка по базам данных ГИБДД, в текущем году водитель иномарки дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент ДТП ее стаж вождения составил 4,5 года.

По факту автоаварии проводится административное расследование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)