2016-06-18T19:23:00+10:00 2016-06-18T19:23:00+10:00

Во Владивостоке прошли квалификационные заезды третьего этапа РДС-Восток

По результатам заездов судьи составили пары для завтрашних заездов

18 июня 2016, 19:23
Анна Миронова

 | Во Владивостоке прошли квалификационные заезды третьего этапа РДС-Восток

Сегодня, 18 июня, во Владивостоке на СТК «Приморское кольцо» состоялись квалификационные заезды третьего этапа РДС-Восток. Всего за победу боролись 17 сильнейших пилотов со всего Дальнего Востока. В частности, на этот этап РДС приехали дрифтеры из Хабаровска – Антон Дубовик, Благовещенска – Макар Черныш и даже Красноярска – Дамир Идиятулин.

Сегодня погода была самой лучшей для дрифта – это отметили и сами пилоты, и организаторы гонок. Но хорошая погода – не залог удачного заезда, и это подтвердил Антон Дубовик из Хабаровска: перед самым началом заезда его Nissan Silvia S14 сломалась, поэтому вместо дрифта зрители увидели лишь медленный проезд по трассе. Судьи поставили Антону 3 балла. Он занял последнее место, со сохранил за собой право участвовать в завтрашних заездах.

Первое же место занял пилот из Владивостока Александр Булычев – все три его квалификационных заеда оставили и зрителей и судей в полном восторге.

Корреспондент PRIMPRESS поговорил с победителем квалификации:

– Расскажите, как готовились к этому этапу?

– Машина приехала из Хабаровска, где проходил второй этап, пять недель назад. Четыре недели она просто стояла, а потом немного привел ее в порядок, навел чистоту, привел в порядок редуктор и кое-что настроил в ходовке. В принципе, это была вся подготовка. А вот подготовка к этому сезону была значительная. Мы перебрали мотор, привели в порядок внешний вид – полностью перекрасили машину, подрегулировали ходовку.

– Как оцениваете свои шансы в завтрашнем заезде?

– Всегда рассчитываю на борьбу и место на подиуме. А там- как получится. Лишь бы не подвела погода! По трассе сложностей особых не было, трасса местами довольно ходовая.

Новости партнеров

Мультимедиа