2018-05-08T15:05:44+10:00 2018-05-08T15:05:44+10:00

Центр патриотического воспитания молодежи появился во Владивостоке

Новая площадка появилась на базе музея боевой славы приморцев

8 мая 2018, 15:05
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Центр патриотического воспитания молодежи появился во Владивостоке

В преддверии Дня Великой Победы во Владивостоке прошло торжественное открытие Центра патриотического воспитания молодежи, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняла участие член Совета Федерации от Законодательного собрания Приморского края Людмила Талабаева.

Центр заработал в Первомайском районе города на базе музея боевой славы приморцев. Здесь работает постоянная выставка оружия времен Великой Отечественной войны, а на стендах размещена информация о подвиге жителей края в войнах и локальных конфликтах. В музее нет ни одного бутафорского предмета.

«Всем представленным оружием воевали наши солдаты в разных войнах, в основном в Великой Отечественной. Каждый год коллекция пополнялась все новыми и новыми предметами, поэтому назрела необходимость в организации полноценного музея боевой славы приморцев», – рассказал инициатор создания музея и по совместительству председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Первомайского района города Владивостока Виктор Потемкин.

Людмила Талабаева поздравила ветеранов и гостей с этим замечательным событием в жизни города, вручила благодарственные письма и ценные подарки всем, кто принял активное участие в создании музея.

«Открытие музея боевой славы приморцев и начало работы Центра патриотического воспитания молодежи – это большое событие не только для Первомайского района, но и для всего Владивостока. У нас появилось еще одно место, где наше подрастающее поколение может получить полную и достоверную информацию о своих земляках, ковавших победу в Великой Отечественной войне и принимавших участие в локальных военных конфликтах новейшей истории России», – отметила Людмила Талабаева.

Новости партнеров

Новости (Общество)