2016-06-19T05:54:04+10:00 2016-06-19T05:54:04+10:00

Жительница Приморья отправится под суд за вывод денег за границу

Ей предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса

19 июня 2016, 05:54

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | Жительница Приморья отправится под суд за вывод денег за границу

В Приморье следственное подразделение УМВД России по Находке завершило расследование уголовного дела в отношении женщины, которая могла незаконно перевести на заграничные счета до 330 миллионов рублей.

В ходе расследования было установлено, что 55-летняя жительница организовала два фиктивных предприятия с целью вывода крупных денежных сумм в иностранной валюте за границу. Для этого предпринимательница заключила фиктивные внешнеторговые договоры с иностранными компаниями на поставку промышленных товаров в Российскую Федерацию. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, следователи установили факты использования ею подложных документов и предоставления в контролирующие органы недостоверных сведений.

Всего следователями выявлены четыре эпизода противоправной деятельности, в результате которых за границу было выведено более 330 миллионов рублей.

Уголовное дело передано в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Жительнице Приморья предъявлено обвинения по двум статьям Уголовного кодекса России: «Нарушение требований валютного законодательства Российской Федерации о возврате в Российскую Федерацию на счета резидента денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере, уплаченных одному нерезиденту за не ввезенные на территорию Российской Федерации товары, с использованием заведомо подложного документа, с использованием юридического лица, созданного для совершения нескольких преступлений, связанных с проведением финансовых операций» и «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковский счет нерезидента с предоставлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, в особо крупном размере».

Новости партнеров

Новости (Общество)