2018-05-09T04:05:28+10:00 2018-05-09T04:05:28+10:00

Дмитрий Медведев утвержден на пост премьер-министра

За него проголосовало большинство депутатов

9 мая 2018, 04:05
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Дмитрий Медведев утвержден на пост премьер-министра

Депутаты Госдумы дали согласие на назначение Дмитрия Медведева председателем правительства России, сообщает PRIMPRESS.

В поддержку кандидатуры проголосовали 374 парламентария (при необходимом минимуме 226), против – 56, воздержавшихся не было.

Кандидатуру Медведева ранее предложил депутатам президент Владимир Путин, который в понедельник, 7 мая, вступил в должность главы государства.

Напомним, что Дмитрий Медведев, выступая с докладом в Госдуме, заявил, что представленный им отчет о работе кабмина станет последним для нынешнего состава правительства, поскольку 7 мая, после инаугурации президента, оно уйдет в отставку.

«Страна выбрала президента, 7 мая, после вступления в должность, в соответствии с Конституцией правительство сложит свои полномочия, поэтому это последний отчет его нынешнего состава. Поэтому я считаю важным вспомнить шесть лет работы, какими они были», – сказал Медведев.

В своем выступлении премьер отметил, что за шесть лет России удалось преодолеть большой путь, на который у других государств ушли десятилетия. При этом он подчеркнул, что страна двигалась вперед, несмотря на экономическое противостояние с Западом.

Новости партнеров

Новости (Политика)