2018-05-09T13:34:33+10:00 2018-05-09T13:34:33+10:00

По следам «Зимней вишни»: в Приморье закрыт центр семейного отдыха

Причиной стали проблемы с пожарной безопасностью

9 мая 2018, 13:34
Яков Шарлай

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По следам «Зимней вишни»: в Приморье закрыт центр семейного отдыха

В Артеме закрыт центр семейного отдыха «Кругозор» в связи с существенными нарушениями в соблюдении законодательства о пожарной безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации органы прокуратуры края с привлечением специалистов регионального управления МЧС России, специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

Среди нарушений, выявленных прокуратурой города Артема в ходе проверки центра семейного отдыха «Кругозор»: отсутствие датчика автоматической пожарной сигнализации, загромождение эвакуационных путей различными материалами. Кроме того, потолочное покрытие выполнено из горючего материала, а ширина эвакуационных выходов не соответствует нормативным требованиям. Проверяющие также зафиксировали эксплуатацию электропроводов с видимыми нарушениями изоляции.

Возбуждено дело об административном правонарушении, в суд направлено исковое заявление о возложении на ответчика обязанности по устранению выявленных нарушений закона.

Сейчас центру запрещено осуществлять деятельность, связанную с пребыванием в нем людей (за исключением лиц, непосредственно устраняющих нарушения требований пожарной безопасности).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)