2016-06-19T08:03:55+10:00 2016-06-19T08:03:55+10:00

Через год в Академию балета имени Вагановой поступят первые приморские ученики

Но в первый класс они пойдут в Санкт-Петербурге

19 июня 2016, 08:03

Фото: Академия балета им. Вагановой
Фото:  Академия балета им. Вагановой | Через год в Академию балета имени Вагановой поступят первые приморские ученики

Около 10-12 ребят из Приморского края войдут в первый целевой набор в Академию балета имени Агриппины Вагановой. Это произойдет через год.

– Первый набор будет проведен через год, к 1 сентября 2017 года. Учиться в первом классе дети приедут сюда, в Санкт-Петербург, чтобы потом продолжить обучение во вновь созданном филиале и служить родному Приморскому краю на новой сцене, – сообщил народный артист России Николай Цискаридзе.

Уже в конце августа этого года делегация от академии во главе с ректором приедет в Приморье для проведения предварительного просмотра. Не менее важная задача – сформировать достойный педагогический состав.

– Это, наверное, самая сложная задача - подготовка преподавателей. Мы уже договорились с Николаем Максимовичем, что подберем кандидатов, которые отправятся в Санкт-Петербург на бакалавриат. Более того, будем стараться мотивировать преподавателей приехать работать в Приморье, – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, накануне, 18 июня, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и ректор Академии русского балета имени Агриппины Вагановой Николай Цискаридзе подписали соглашение о создании филиала академии в Приморье.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)