2018-05-10T13:20:31+10:00 2018-05-10T13:20:31+10:00

Автоледи из Уссурийска ответит за использование поддельного водительского удостоверения

Ранее местная жительница была лишена прав за езду в состоянии алкогольного опьянения

10 мая 2018, 13:20
Екатерина Дымова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Автоледи из Уссурийска ответит за использование поддельного водительского удостоверения

В Уссурийске полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску, осуществляя охрану общественного порядка, остановили автомобиль Toyota Corolla Axio. Водитель автомобиля предъявила полицейским поддельное удостоверение на право управления транспортным средством.

Установлено, что 34-летняя местная жительница в июле 2017 года была лишена права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку удостоверения по информационно-поисковым учетам и установили, что предъявленное для проверки водительское удостоверение автовладелице не выдавалось. Подложный документ был изъят и направлен на исследование. Экспертиза показала, что бланк водительского удостоверения не соответствует установленному образцу и является поддельным.

В отношении злоумышленницы был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления автотранспортом.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ либо ареста на срок до шести месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)