2018-05-11T03:50:13+10:00 2018-05-11T03:50:13+10:00

Грядут важные изменения по ОСАГО для всех водителей

Нововведения призваны облегчить жизнь автомобилистам

11 мая 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грядут важные изменения по ОСАГО для всех водителей

Российских автомобилистов ждут сразу несколько изменений, касающихся системы обязательного страхования автогражданской ответственности, сообщает PRIMPRESS.

Так, например, в Госдуме предложили ввести скидки на страховку при покупке полиса онлайн. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он предложил страховым компаниям предоставлять скидку при оформлении электронного полиса, так как в этом процессе задействована техника и не нужно дополнительно оплачивать работу агента. В этом случае такой полис может оказаться дешевле бумажного.

Другая идея Нилова – внести поправки в закон об ОСАГО и сократить минимальный срок заключения договора до одного дня. Он напомнил, что такая услуга уже доступна автомобилистам, которые оформляют страховку при выезде за границу.

«Если человеку нужно использовать свое транспортное средство один день, почему он не может на один день заключить такой договор? Если выезжает турист за границу, он может заключить на один день договор страхования? Может. Почему нельзя такое же право предоставить и автомобилистам?» – цитирует Нилова агентство «Москва».

Новости партнеров

Новости (Авто)