Владивостокский автомобилист пожалел, что выложил это видео

На него набросились подписчики группы
11 мая 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: dps_vl
Фото: dps_vl | Владивостокский автомобилист пожалел, что выложил это видео

Житель Владивостока пожалел, что попросил популярную группу в Instagram опубликовать видеоролик с записью на дороге, сообщает PRIMPRESS.

На кадрах ролика (посмотреть можно тут) запечатлен опасный момент. На трассе Седанка – Патрокл грузовик начал перестраиваться на левую полосу, где в этот момент ехал автомобиль, из которого и велась съемка. Водитель успел сориентироваться, но столкновения удалось избежать буквально чудом.

«Оцените действия водителя грузовика. Чудик утверждал, что перестраивался за 100 метров, на видео и 25 м нет до знака аварийной остановки», – написали в паблике «Экипажи ДПС».

Любопытно, что подписчики группы набросились не на водителя грузовика, а на автора видео.

«Сдай права в ГАИ и ходи пешком. Из-за таких, как ты, и происходят аварийные ситуации. Видимость отличная, включай тормоза».

«Если в городе, тем более... по правилам ты обязан пропустить автомобиль, который перестраивается с правой полосы, по принципу помехи справа».

«А что ж ты так несешься? На тот свет торопишься?»

«Какая скорость была у автора? Может, с этого начинать нужно! По мне, так водитель грузовика все правильно сделал. А вот регистратор даже не попытался избежать столкновения...»

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | автолюбитель | Отправлено: 13 мая 2018, 14:46
Купил права,купил авто,мозга не досталось...
3 | vodogon | Отправлено: 12 мая 2018, 12:21
Я ни в коей мере не оправдываю водителя,ведшего видеосъемку,но пеняю тем кто тут про правила пишет.Уступает по правилам,что в городе,что за городом тот,кто перестраивается.Помеха справа только при проезде перекрестков и равнозначных перекрестков.
2 | Павел. | Отправлено: 12 мая 2018, 02:01
По правилам водитель, который едет по своей полосе не должен пропускать никого!!!!.
1 | Александр | Отправлено: 11 мая 2018, 23:19
По правилам,если автомобили едут паролельными рядами в одном направлении,и кому то вдруг захотелось перестроиться в левый ряд,то он должен пропустить автомобиль который движется в прямолинейном направлении слева,за исключением случаев если автомобиль слева от вас решил перестроится вправый ряд,тогда он сначала должен пропустить автомобиль слева и перестроится,а не опережать и подрезать!
1 | ВУ имеющий | Отправлено: 11 мая 2018, 14:39
"по правилам ты обязан пропустить автомобиль, который перестраивается с правой полосы, по принципу помехи справа" - Что за бред??? Жаль видео нет, посмотреть бы... Но думаю виноват грузовик, не оценил скорость легкового автомобиля, движущегося без изменения траектории(у него преимущество). А вот превышение скорости, это уже другая тема =).
1 | вася | Отправлено: 11 мая 2018, 13:00
трусливый водила уже удалил видео,ссыкло
4 | Галина | Отправлено: 11 мая 2018, 12:25
Ситуации разные бывают и не всегда ПДД должны быть руководством к действию. Если бы был вариант с ограниченной видимостью и на правой полосе было бы препятствие и ехала бы груженная фура, то тому кто двигается в левом ряду целесообразней было бы притормозить и дать возможность фуре перестроиться, потому что ей не хватит тормозного пути. И таких вариантов много. Надо следить за дорогой, просчитывать все эти варианты, подумать за себя и за того парня. А не строить из себя тех, кто может справляться со многими задачами одновременно, например, трепаться по телефону. Разговаривать по телефону во время вождения, это все равно, что ездить пьяным, настолько снижается реакция.
5 | Буй | Отправлено: 11 мая 2018, 12:12
Помехи справа атакуэ, их все больше и больше
5 | Опер | Отправлено: 11 мая 2018, 11:33
Вообще конечно нынешний молодняк просто поражает отсутствием мозгов, когда снимают свои косяки, свои нарушения, а зачастую снимая и свои преступления, а потом выкладывают это все на всеобщее обозрение. Правильно полиция говорит, что сейчас им стало легко работать, когда можно раскрывать преступления не выходя из кабинета.
0 | Аноним | Отправлено: 11 мая 2018, 11:10
при одновременном перестроении 2-х автобилей, движущихся по разным полосам приоритет имеет автомобиль который движется справа.

Новости (Соцсети)

Новости партнеров