2018-05-11T16:21:29+10:00 2018-05-11T16:21:29+10:00

Андрей Тарасенко поручил провести капитальный ремонт в центральной больнице Лазовского района

Он также отметил, что необходимо уделить внимание обеспечению районных медучреждений квалифицированными медицинскими кадрами

11 мая 2018, 16:21

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Андрей Тарасенко поручил провести капитальный ремонт в центральной больнице Лазовского района

В следующем году в Лазовском районе Приморского края начнется капитальный ремонт центральной краевой больницы. Такое поручение дал врио губернатора Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в муниципалитет 11 мая, сообщает PRIMPRESS.

Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин доложил, что сегодня в центральной больнице Лазовского района работает более 20 врачей, не хватает еще 7 специалистов.

В свою очередь глава края отметил, что на территории больницы есть старые заброшенные строения. Андрей Тарасенко поручил снести их и построить на их месте служебное жилье для врачей и медперсонала, а профильным департаментам – подготовить проектно-сметную документацию. Кроме того, врио губернатора распорядился в следующем году приступить к капитальному ремонту здания больницы.

Также Андрей Кузьмин рассказал руководителю края, что недавно в Лазовский район поступила новая машина скорой помощи, в районе также планируется построить два новых фельдшерско-акушерских пункта. Андрей Тарасенко отметил, что это хорошая перспектива, но особое внимание необходимо уделить обеспечению районных медучреждений квалифицированными медицинскими кадрами.

Кроме того, врио губернатора посетил районный Дом культуры. Здесь недавно был закончен капитальный ремонт. Глава региона отметил, что направит в Дом культуры современное звуковое оборудование и музыкальные инструменты для местных детских и взрослых коллективов.

Напомним, врио губернатора Андрей Тарасенко в пятницу, 11 мая, находится в рабочей поездке в Лазовский район. В муниципалитете глава региона уже осмотрел объекты рыбохозяйственного комплекса, включая Преображенскую базу тралового флота.

В планах Андрея Тарасенко – встреча с предпринимателями, депутатами и главой муниципалитета, а также совещание по перспективам развития Лазовского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)