2018-05-12T03:50:33+10:00 2018-05-12T03:50:33+10:00

Известный человек уехал из Владивостока и умер

Обстоятельства смерти довольно таинственные

12 мая 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Известный человек уехал из Владивостока и умер

В Москве скончался знаменитый молодой саксофонист Матвей Шерлинг, который совсем недавно победил на Дельфийских играх во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Тело 18-летнего дарования нашли в его московской квартире в центре столицы. По данным СМИ, родители были на даче, а когда вернулись, попасть в квартиру не смогли – пришлось взламывать замок. Молодой человек был без сознания. На место была вызвана карета скорой помощи, но реанимировать парня медики не смогли.

Как уточнили в полиции, следов криминала нет, точную причину смерти установят после вскрытия. По предварительным данным, ею стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. В то же время телеканал РЕН сообщает, что рядом с телом молодого человека была найдена вскрытая упаковка неизвестных таблеток. 

Как уточняют СМИ, в конце апреля Матвей вернулся из Владивостока, где проходили Дельфийские игры. В старшей возрастной группе номинации «Саксофон» он занял первое место.

Матвей Шерлинг является лауреатом многих международных конкурсов. Саксофонист выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

Новости партнеров

Новости (Общество)