2018-05-16T14:35:39+10:00 2018-05-16T14:35:39+10:00

Девушка решила заработать на закладках наркотиков во Владивостоке

Подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы

16 мая 2018, 14:35
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Девушка решила заработать на закладках наркотиков во Владивостоке

Во Владивостоке сотрудниками полиции пресечена попытка закладки наркотических средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

На проспекте 100-летия Владивостока были остановлены вызвавшие подозрение молодой человек и девушка. В кармане куртки девушки был обнаружен сверток с веществом, похожим на наркотики.

Изъятое вещество было направлено дознавателями и экспертом-криминалистом на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического ряда общей массой более десяти граммов.

23-летняя жительница города Владивостока задержана. В отделе полиции молодая женщина призналась в том, что знакомая предложила ей заработать путем закладок свертков с наркотиками.

Подозреваемая посредством сети Интернет узнала о местонахождении пакета с запрещенными веществами. Она принесла его домой, где расфасовала содержимое в маленькие полимерные пакетики для дальнейшего распространения. В момент закладки она была задержана сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении молодой женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)