2018-05-18T04:10:06+10:00 2018-05-18T04:10:06+10:00

«Похоже, из бумаги лепили»: ДВФУ снова рушится

Очевидцы считают, что срок годности кампуса закончился

18 мая 2018, 04:10
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Похоже, из бумаги лепили»: ДВФУ снова рушится

Очевидцы запечатлели на видео очередной строительный коллапс в кампусе ДВФУ на Русском острове, сообщает PRIMPRESS.

Сильным ветром со здания сорвало обшивку.

Когда случился инцидент, очевидцы не сообщают.

Интернет-пользователи очень живо отреагировали на этот ролик, разошедшийся по соцсетям.

«Вот и закончился срок годности», «Похоже, его из бумаги лепили», «Стабильность отклеилась», «До ВЭФ сам по себе разберется))) Будут на саммит у подножия на пледиках сидеть и проблемы решать», «Я думала, эта залепа раньше отвалится» – прокомментировали юзеры.

Напомним, в начале мая кампус пострадал из-за сильного ливня. В некоторых корпусах протекла крыша, кроме того, обрушилась часть фасада.

Как сообщили в службе проректора по управлению кампусом ДВФУ, в данный момент завершаются работы по устранению последствий мощного циклона, прошедшего 3 мая 2018 года — фасадных повреждений жилых корпусов и административного здания — корпуса А.

В части ремонта частично поврежденной обшивки крыши корпуса А службы университета и управляющей компании кампуса завершили подготовительные работы. Закуплен необходимый материал, подходящий по всем характеристикам, включая цвет, найдена группа промышленных альпинистов, готовых провести восстановительные работы на большой высоте, и т.д.

В данный момент на крыше корпуса А работники подрядной организации закрепляют смежные конструкции, после чего приступят к восстановительным работам по монтажу новых архитектурных форм. Все работы планируется завершить до 27 мая 2018 года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)