2018-05-18T15:16:07+10:00 2018-05-18T15:16:07+10:00

Названа дата удара стихии по Приморью

На следующей неделе край окажется между двумя циклонами

18 мая 2018, 15:16

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Названа дата удара стихии по Приморью

До 21 мая погоду в Приморья будет определять обширный антициклон, который обусловит хорошую погоду. Однако уже 23 мая в крае ожидается резкое ухудшение погоды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Маглипогоду».

Так, одновременно с циклоном из Китая в сторону Хабаровского края будет двигаться циклон из районов Монголии. Южный циклон зайдет в Желтое море, тем самым получит большую порцию энергии. Западный циклон будет более глубокий и поэтому начнет втягивать в себя часть энергии южного циклона. 22 мая между этими циклонами образуется очень активный фронт.

На данный момент предполагается, что циклоны пройдут с некоторым расстоянием друг от друга. В этом случае Приморский край окажется между циклонами, и 23 мая пройдут дожди и грозы, местами ливни и шквалистое усиление ветра. Осадки будут сильные, но не долго.

Однако есть вероятность объединения двух циклонов над Приморском краем. В этом случае в Приморье пройдут сильные дожди, местами ливни и грозы, при этом будет сильный ветер, на побережье штормовой. Осадки будут идти более продолжительные и могут вызвать поднятие рек.

Затем над дальневосточными морями начнет усиливаться и стационировать обширный антициклон. Возможно, он не пропустит эти циклоны дальше на восток. Это приведет к образованию дальневосточной депрессии над материковой частью Дальнего Востока раньше обычного времени.

Новости партнеров

Новости (Общество)