2018-05-18T17:22:41+10:00 2018-05-18T17:22:41+10:00

Бесплатный Владивосток: арт-маркет, День скворца и игротека «Мосигры»

PRIMPRESS знает, как весело и бесплатно отдохнуть в выходные

18 мая 2018, 17:22
Екатерина Дымова

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Бесплатный Владивосток: арт-маркет, День скворца и игротека «Мосигры»

После тяжелых трудовых будней так важно отдохнуть душой. А, как известно, лучший отдых – это смена рода занятий. PRIMPRESS по доброй пятничной традиции подготовил подборку мероприятий, которые позволят хорошо провести время в выходные дни и при этом не нанести урон семейному бюджету.

Арт-маркет

Приглашаются все желающие на арт-маркет, который пройдет в субботу, 19 мая. В программе мероприятия лекции, выставки, фуд-корт и активности для детей. Место проведения: проспект 100 лет Владивостоку, 155. Начало в 12.00. Мероприятие продлится до 21.00.

Фестиваль ДОСААФ России «Найди себя»

II краевой военно-патриотический фестиваль ДОСААФ России «Найди себя» пройдет в эту субботу, 19 мая. Как сообщили организаторы, в программе фестиваля – авиашоу от Арсеньевского авиационного клуба, показательные выступления ВДВ, морской пехоты и воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия», программа от клуба служебного собаководства, военно-историческая реконструкция, а также концерт и угощение солдатской кашей. На фестиваль приглашаются все желающие. Место проведения: улица Приморское Кольцо, 1. Начало в 10.00. Окончание фестиваля и закрытие выставочных экспозиций состоятся в 18.00.

Лекция «Загадки древней Японии»

Неравнодушные к японской культуры смогут в эту субботу, 19 мая, посетить лекцию «Загадки древней Японии». Вы узнаете о том, для чего предназначен сад камней, кто является аборигенами японских островов, какую роль в истории искусства играет японская гравюра. Место проведения: проспект 100 лет Владивостоку, 48. Начало в 13.00.

Ежегодное благотворительное мероприятие – День скворца

День скворца проводится во Владивостоке уже в пятый раз. В этом году в программу мероприятия войдут три больших сегмента – кампус-маркет, конкурс скворечников и субботник. Также в этом году съедобные товары будут вынесены в отдельную фудкорт-зону, где посетители смогут сразу же попробовать купленную продукцию. В течение всего мероприятия гости смогут не только купить различные товары, но и посмотреть на выступления местных музыкальных групп, поучаствовать в интерактивах и даже выиграть призы. Для прохода на территорию кампуса при себе необходимо иметь паспорт. Место проведения: улица Аякс (о. Русский), 10 кор. A. Начало в 14.00. Мероприятие продлится до 18.00.

Открытая лекция «Успешный «Инстаграм»

В эту субботу, 19 мая, все желающие, кто что-то продает через «Инстаграм» или просто хочет начать развиваться и стать узнаваемым в этой социальной сети, приглашаются на открытую лекцию «Успешный «Инстаграм». В программе лекции будут разобраны успешные инстаграм-кейсы 2017 года, рассказано о важности индивидуального стиля в этой социальной сети, а также секретах продвижения аккаунта и создания нарративной рекламы. Место проведения: улица Тигровая, 30. Начало в 14.30.

Клуб «Меломанъ»: кофе и блюз

Владивостокский городской клуб филофонистов «Меломанъ» в эту субботу, 19 мая, приглашает всех любителей хорошей музыки. Вы узнаете об истоках блюза, о том, как совместить страсть к хорошей музыке и бизнес. Гостей мероприятия ждет концерт-сюрприз – живое выступление известного блюзового музыканта. Место проведения: улица Некрасовская, 59а, читальный зал. Начало в 15.00.

Ярмарка handmade «Черемушки»

На ярмарку handmade «Черемушки», которая состоится в субботу и воскресенье, 19 и 20 мая, приглашаются все желающие. Вас ожидают различные handmade работы от мастеров Приморского края. Место проведения: улица Черемуховая, 15. Начало в 11.00.

Outdoor-тренировка

В это воскресенье, 20 мая, все желающие приглашаются на Outdoor-тренировку. Outdoor Functional – это не только хорошая кардионагрузка, тренировка на все группы мышц с мощным жиросжигающим эффектом, но и прекрасная возможность провести время на свежем воздухе с пользой для фигуры и настроения! Внимание! Необходимо заранее зарегистрироваться. Место проведения: стадион школы № 56. Общий сбор участников: 20 мая в 9.55 на рецепции спортивно-оздоровительного центра, расположенного по адресу: Народный проспект, 11б. Справки и запись по тел.: +7 (423) 200-04-60.

Игротека «Мосигры»

В это воскресенье, 20 мая, тайм-кофейня Jeffrey's Coffee открывает свои двери для «Мосигры». Ребята из «Мосигры» принесут свои крутые игры: проверенные и новые, серьезные и легкие, долгие и быстрые. Вам объяснят правила, покажут, научат и увлекут в удивительный мир настольных игр. Место проведения: улица Прапорщика Комарова, 19. Начало в 13.00.

Соревнования по сборке кубика 4x4x4 & 2x2x2

Также в это воскресенье во Владивостоке пройдут городские соревнования по сборке кубика Рубика 4x4x4 & 2x2x2. Вместе с соревнованиями будет проходить встреча спидкуберов. Если вы умеете быстро собирать 4x4x4 & 2x2x2 – приходите на соревнования и покажите класс! Участвовать могут все, без ограничений по возрасту. Победителей ждут ценные призы. Место проведения: улица Батарейная, 6а. Начало в 11.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)