2018-05-20T04:15:06+10:00 2018-05-20T04:15:06+10:00

Просто так к этому популярному пляжу Приморья теперь не проехать

Власти знают о ситуации, но ничего сделать не могут

20 мая 2018, 04:15
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Straitgate
Фото: Wikipedia/Straitgate | Просто так к этому популярному пляжу Приморья теперь не проехать

Жители Приморья сообщили, что на подъезде к побережью бухты Ахлестышева на Русском острове появились «веревочники», передает PRIMPRESS.

«На бухту Ахлестышева не проехать, стоят веревочники. Документов нет, а деньги требуют», – написали приморцы в соцсетях.

Похожая ситуация в этой бухте была и в прошлом году. Тогда перед въездом на пляж была установлена табличка, где перечислены услуги, за которые отдыхающие, по сути, и платят. Арендаторы клятвенно обещали проводить санитарную уборку пляжа, вывозить мусор, охранять парковку, а также предоставлять услуги спасателя, медработника и обеспечивать туристам доступ к туалету. Однако, по словам отдыхающих, ничего из перечисленного на территории побережья нет.

Любопытно, что о незаконном взимании платы за проезд к прибрежным зонам на Русском острове прекрасно знают власти Владивостока. В ведомсте напомнили, что в соответствии со статьей № 6 Водного кодекса Российской Федерации каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Береговая полоса также предназначается для общего пользования.

Новости партнеров

Новости (Общество)