2018-05-21T16:59:21+10:00 2018-05-21T16:59:21+10:00

Этой зимой Находка может замерзнуть: прокуратура города добивается замены ветхой сети теплоснабжения

Исковое заявление прокурора направлено в суд

21 мая 2018, 16:59
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Этой зимой Находка может замерзнуть: прокуратура города добивается замены ветхой сети теплоснабжения

В Находке прокуратура в судебном порядке добивается от уполномоченных лиц выполнения работ по замене ветхой сети теплоснабжения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

При осуществлении надзорных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства надзорное ведомство установило, что участок тепловой сети от жилого дома № 2 до дома № 8 по улице Павлова диаметром 89 мм и протяженностью 79 метров является ветхим и аварийным и требует замены. Однако указанный участок в план перекладки инженерных сетей ресурсоснабжающей организации на 2018 год включен не был.

При этом ранее по указанному участку прокурором вносилось представление, но требования надзорного ведомства фактически исполнены не были.

Прокурор города направил в Находкинский городской суд исковое заявление, согласно которому на ресурсоснабжающее предприятие возлагалась обязанность выполнить работы по замене участка тепловой сети протяженностью 79 метров в районе улицы Павлова в городе Находке.

Результаты рассмотрения исковых требований поставлены на контроль прокурора.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)