2018-05-22T03:50:06+10:00 2018-05-22T03:50:06+10:00

Уточненная информация о том, что произойдет в среду в Приморье

Жителям края нужно быть к этому готовыми

22 мая 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Уточненная информация о том, что произойдет в среду в Приморье

Ухудшение погоды ждет Приморье уже завтра, при этом в крае ожидается опасное метеорологическое явление – тропические ливни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Маглипогоду».

По прогнозам, 23 мая погоду в Приморском крае будет определять активный холодный фронт, который будет проходить с юго-запада на северо-восток. Осадки сначала обрушатся на юго-западную часть края, затем будут передвигаться по всему краю на северо-восток.

«Дожди пройдут везде, но интенсивность будет очень разная. Где-то пройдет кратковременный дождь, а местами обрушится тропический ливень с грозой. Ночью в крае увеличится облачность, на юго-западе края начнется дождь с дальнейшим продвижением на северо-восток края. На западе края сильный, южный ветер. Температура ночью +10 °С +15 °С», – говорится в прогнозе.

Метеоэксперт предупреждает, что днем 23 мая в крае пройдут сильные дожди кратковременного характера. Местами пройдут ливни и грозы.

«При прохождении фронта возможно шквалистое усиление ветра. Утром сильные дожди, местами грозы ожидаются на юге края. Днем и во второй половине дня в крае пройдут кратковременные дожди, местами сильные, местами тропические ливни (опасное явление!) и грозы», – отмечается в сообщении.

Прекращение осадков ожидается уже днем в среду на юго-западе, юге и местами на западе края.

Новости партнеров

Новости (Общество)