2018-05-22T12:00:29+10:00 2018-05-22T12:00:29+10:00

Популярный во Владивостоке торговый центр попал в антирейтинг московского блогера

Илья Варламов составил список самых уродливых переделок исторических зданий

22 мая 2018, 12:00

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Популярный во Владивостоке торговый центр попал в антирейтинг московского блогера

Известный московский блогер Илья Варламов внес торговый центр «Центральный» во Владивостоке в список самых уродливых переделок исторических зданий, сообщает PRIMPRESS.

Всего в его антирейтинге порядка 20 зданий из разных городов России и городов ближнего зарубежья: Бухарест, Киев и Днепр. Свой пост в ЖЖ автор назвал «Пожиратели истории».

«В 2006 году бывшее руководство разрешило модернизировать здание, а потом новое руководство не смогло выиграть ни один суд, чтобы отменить это постановление», – отмечается в блоге Варламова. 

Отметим, что присылать фотографии исторических зданий с надстройками стали сами подписчики блогера после его поста в «Твиттере» о доме купца Балашова.

Московский блогер уже не в первый раз нелестно высказывается о Приморье. До этого он называл Владивосток адским местом. «Нагромождение жилых коробок разных лет, построенных без учета рельефа, на сопках или прямо у моря. В городе действует четкое правило: чем новее коробка, тем она выше. И это при том, что во Владивостоке живет на 270 000 человек меньше, чем в Сан-Франциско. Ни величиной города, ни особенностями климата такую застройку оправдать нельзя. Адское место, скажу я вам!» – писал Варламов.

Тогда публикация вызвала негодование у некоторых жителей Приморья. Но вместе с тем нашлись и те, кто согласился с блогером, назвав Владивосток самым ужасным городом на планете.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)