2018-05-23T11:25:59+10:00 2018-05-23T11:25:59+10:00

Суд оправдал жительницу Приморья, которая убила своего мужа, защищаясь от побоев

Ранее женщину приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

23 мая 2018, 11:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Суд оправдал жительницу Приморья, которая убила своего мужа, защищаясь от побоев

Суд Находки оправдал местную жительницу, которая, защищаясь от побоев, убила мужа, сообщает PRIMPRESS. Ранее женщину приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Все случилось в марте 2017 года. Во время словесной перепалки выпивший мужчина накинулся на свою 39-летнюю жену и начал душить ее цепочкой, на которой женщина носила крест. Пытаясь защитить себя, женщина схватила нож и нанесла своему супругу 11 ранений, одно из которых и стало смертельным.

Стоит отметить, что в это время в квартире находились их двухлетняя дочь и сосед, который во время ссоры между супругами вышел на балкон.

Изначально прокуратура вынесла обвинение по статье «Убийство» и попросила суд назначить жительнице Находки наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Затем статью переквалифицировали на«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Тогда суд признал женщину виновной и приговорил ее к трем годам лишения свободы и выплате моральной компенсации матери погибшего в размере 500 тысяч рублей.

По словам адвоката, сторона защиты изначально настаивала на том, что женщина не совершала намеренного убийства, а применила необходимую оборону.

Накануне, 22 мая, суд оправдал жительницу Находки, признав что она была вынуждена применить необходимую оборону, но превысила ее пределы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)