2018-05-23T16:49:40+10:00 2018-05-23T16:49:40+10:00

Строители приступили к бурению опор нового моста через реку Литовку в Приморье

Строительство мостового перехода завершится уже в этом году

23 мая 2018, 16:49
Ирина Дмитриева

Фото: Станислав Луценко
Фото: Станислав Луценко | Строители приступили к бурению опор нового моста через реку Литовку в Приморье

Аварийный мост через реку Литовку на дороге Артем – Находка – порт Восточный полностью демонтирован. В настоящее время сотрудники «Примавтодора» приступают к бурению опор нового моста в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили на предприятии, длина нового мостового перехода с подходами составит 760 метров, самого моста – 144 метра. В настоящий момент здесь подготовлены производственные площадки, идет подготовка к бурению.

«На строительстве этого моста будет работать специально подобранная буровая. Здесь важна точность бурения – допускается погрешность всего в три миллиметра, иначе потом не удастся смонтировать ригель опоры. Всего здесь будет 7 опор, для них пробурена 21 скважина под сваи. Глубина бурения – от 18 метров у береговых опор и до 24 метров у русловой опоры», – рассказали в «Примавтодоре».

Также сотрудники «Примавтодора» продолжают отсыпку земляного полотна на подъездах к мосту. Ежедневно здесь отсыпают порядка 700 кубометров скального грунта. Работа идет в две смены круглосуточно.

Отметим, что мост через реку Литовку будет иметь две полосы для движения шириной по пять метров. Дорожное покрытие – асфальтобетон. Завершить работы по строительству моста через реку Литовку на дороге Артем – Находка – порт Восточный «Примавтодор» планирует по графику в 2018 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)