2018-05-24T14:11:54+10:00 2018-05-24T14:11:54+10:00

Стало известно, где жители Владивостока могут встретить морских хищников

Акулы уже попадали в поле зрения приморцев

24 мая 2018, 14:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, где жители Владивостока могут встретить морских хищников

В администрации Владивостока озвучили места отдыха, где жители и гости города могут встретить акулу, сообщает PRIMPRESS. 

Так, в целях предотвращения несчастных случаев от нападения акул приморцам рекомендуют не использовать для купания места, не внесенные в перечень пляжей, разрешенных к эксплуатации, в том числе расположенные на островных территориях Владивостокского городского округа.

Речь идет об островах Рейнеке, Рикорда, Шкота, Елена, Энгельма, Фальшивый, Ахлестышева, Лаврова, Уши, Скрыплева, Скребцова, Наумова, Малый, Клыкова, Пахтусова, Моисеева, Желтухина, Карамзина, Кротова, Сергеева, Моисеева, Циволько, Верховского, Козлова, Два Брата и полуострове Песчаном.

Напомним, случаи нападения акул на людей были зафиксированы в Приморье в 2011 году. От их челюстей пострадали два человека. 17 августа акула напала на молодого человека в бухте Теляковского. Врачи смогли сохранить жизнь парню, но руки пришлось ампутировать по локти. Двумя днями позже акула напала на подростка возле острова Желтухина. Хищница сильно покусала ноги своей жертвы, к счастью, врачам удалось спасти конечности.

Опасных хищниц видели в Приморье и прошлым летом, и даже весной: видеозаписи попадали в Интернет. Однако, по словам ученых, чаще всего речь идет о сельдевых акулах, которые не представляют опасности для человека.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)