2018-05-24T16:21:47+10:00 2018-05-24T16:21:47+10:00

Турист из Кореи стал жертвой грабителя во Владивостоке

Сумму причиненного ущерба мужчина оценил в 800 долларов США

24 мая 2018, 16:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Турист из Кореи стал жертвой грабителя во Владивостоке

Во Владивостоке заключили под стражу уроженца ближнего зарубежья, который ограбил туриста из Республики Корея, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в отдел полиции Ленинского района обратился житель Республики Корея, приехавший на отдых во Владивосток. Стражам порядка он рассказал, что стал жертвой грабителя. Сумму причиненного ущерба мужчина оценил в 800 долларов США.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ночью к иностранному гражданину подошел мужчина, завязал с ним знакомство, после чего открыто похитил сумку потерпевшего, в которой находились деньги и документы, и скрылся.

Ориентировка с приметами подозреваемого была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении имущественного преступления полицейские задержали уроженца одной из стран Средней Азии. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Похищенные деньги и документы были изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности фигуранта уголовного дела к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)