2018-05-26T05:45:54+10:00 2018-05-26T05:45:54+10:00

Инвалида не хотели пускать в самолет в аэропорту Владивостока

Мужчину отвели в специальную комнату и устроили с ним разговор

26 мая 2018, 05:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Инвалида не хотели пускать в самолет в аэропорту Владивостока

В аэропорту Владивостока пытались не пустить в самолет на рейс до Москвы инвалида-колясочника. Об этом, как сообщает PRIMPRESS, пассажир рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Я летел из Владивостока в Москву, при прохождении регистрации нас провели в специальную комнату для маломобильных пассажиров, и там сотрудница аэропорта сказала, что не может пропустить меня на рейс, потому что я один, без сопровождения», – рассказал Сурен Григорян.

Несмотря на объяснения пассажира, что из Москвы во Владивосток он прилетел самостоятельно, без сопровождения, сотрудница отказалась допускать его в самолет.

«У меня билет по всем формам и правилам «Аэрофлота». Но она сказала, что не может взять на себя ответственность и пустить меня одного в самолет, что должна этот вопрос согласовать. Пока она согласовывала непонятно с кем, прошло время, и регистрация уже заканчивалась. Мы уже звонили в «Аэрофлот», нам там подтвердили, что у меня все нормально. И буквально ближе к окончанию регистрации она сказала, что экипаж согласен меня взять на борт. И только тогда дали сопровождающего, отвезли в самолет и посадили», – сказал мужчина.

Он добавил, что до этого случая он беспрепятственно летал на самолетах без сопровождения и никаких проблем при перелете не возникало.

Новости партнеров

Новости (Общество)