2018-05-26T13:11:54+10:00 2018-05-26T13:11:54+10:00

Оскароносный режиссер вновь прибыл в Приморье

В крае он планирует завершить съемки документального фильма о сохранении тигра

26 мая 2018, 13:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Оскароносный режиссер вновь прибыл в Приморье

Лауреат премии Оскар режиссер Росс Кауфман и продюсер Александра Паркер вновь прибыли в Приморье, чтобы завершить съемки документального фильма о сохранении тигра для телеканала Discovery, сообщает PRIMPRESS. Впервые режиссер побывал в Приморье в феврале этого года.

Основная часть съемок пройдет в долине реки Бикин. Одним из героев фильма стал Павел Фоменко – руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

По словам организаторов съемок, в начале мая Павел Фоменко вместе с другими специалистами фонда провел первый в России «мягкий» выпуск двух тигрят в дикую природу – этот эпизод также будет представлен в фильме. Съемки проходят совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF), Центром «Амурский тигр», Обществом охраны дикой природы (WCS), Реабилитационным центром в селе Алексеевка при поддержке администрации Приморского края и кинокомиссии Приморского края.

Документальный фильм под рабочим названием Taken by the Tiger снимается в России, Индии. Именно в этих странах идет постоянная работа над сохранением и увеличением популяций тигра в дикой природе. В фильме будут затронуты такие темы, как значение тигра в культурах, религиях, истории разных стран, тигры как феномен в искусстве, а также история того, как человек довел хищника почти до полного исчезновения.

Одним из продюсеров фильма выступил Фишер Стивенс, известный американский актер и продюсер, обладатель премии Оскар за документальный фильм «Бухта». Фильм Taken by the Tiger будет показан на канале Discovery Channel в 2019 году.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)